Lyon Les Lions играют все успешнее

Как сообщает издание Le Progres, «Львы из Лиона» сыграли с Chamonix / Morzine Les Pionniers, и разгромили их со счетом 6:2. Таким образом, они получили прекрасный шанс на выход в плей-офф. Болельщиков «Львов» в последнее время игра их любимой команды радует все больше: хоккеисты демонстрируют боевой характер и, что самое главное, появилась стабильность, наладилось взаимодействие между спортсменами на площадке.

Lyon Les Lions вели в счете на протяжении почти всего матча. В первом периоде Самуэль Такас забросил первую шайбу, однако вскоре Chamonix / Morzine Les Pionniers восстановили равновесие. Оно продержалось недолго, и до того, как команды ушли на перерыв, «Львы» поразили ворота соперников еще два раза: отличились Якоб Миланович и Артурс Мицкевичс. Во втором периоде Скотт Флеминг довел счет до 4:1, после чего Chamonix / Morzine Les Pionniers отквитали одну шайбу. Окончательный результат установился благодаря точным броскам Самуэля Такаса и Микса Липсбергса.

Вскоре «Львам» предстоит встретиться с более серьезным и опасным соперником — Grenoble Les Brûleurs de Loups, у которого они уже давно не выигрывали ни в Ligue Magnus, ни в борьбе за Кубок Франции. Поскольку сейчас команда находится на подъеме, у нее есть хороший шанс прервать эту безвыигрышную серию.