post

Сборная Франции по хоккею выиграла у сборной России

Об этом действительно неожиданном событии сообщает интернет-портал Lenta. Матч проходил в рамках турнира «Еврочеллендж» в Челябинске и закончился со счетом 0:1. Интересно, что в основное время, за все три периода, ни российская, ни французская команды так и не смогли поразить ворота соперника, и поэтому победная шайба была заброшена в овертайме. Ее автором является Дамьен Флери, который сейчас играет за китайский хоккейный клуб «Куньлунь».

Это событие произошло на третьей минуте дополнительного тайма и явилось, по сути дела, следствием ошибки (а точнее — небрежности) российского игрока. Степан Санников, капитан сборной РФ при совершении передачи попал в конек своего партнера, Владимира Ткачева. Шайба отскочила в сторону, и ее подхватил форвард «Куньлуня», который не стал выжидать и практически сразу бросил по воротам. Илья Сорокин, голкипер российской сборной, все-таки успел среагировать на этот бросок, но сделал это с опозданием на долю секунды, которой и хватило для того, чтобы шайба залетела в ворота. Кстати говоря, сборная Франции и раньше побеждала российскую команду: на чемпионате мира 2013 года она выиграла со счетом 2:1, причем это случилось в День победы, 9 мая.